• Asta 21

Lotto 183 - Asta 21

Spilla Vittoriana a barretta in oro giallo 15K con cammei in agata raffiguranti due Teste di Dama

Stato lotto:

Spilla Vittoriana a barretta in oro giallo 15K con cammei in agata raffiguranti due Teste di Dama le figure bianche, finemente intagliate, sono poste in rilievo sul fondo color miele. - Seconda metà del XIX secolo, Inghilterra. Marchio 15ct. Fronte spilla 47x18 mm. Peso 7,3 gr. - Certificato Ce.S.Ar.