• Asta 51
<< Lotto 201 - SPILLA IN ORO, ...   Lotto 203 - COLLANA IN ORO ... >>

Lotto 202 - Asta 51

Stima:
10.000,00-15.000,00 EUR
Base d'asta:
7.500,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, PERLE AUSTRALIANE E DIAMANTI - FIRMATO BULGARI, ANNI '70

Realizzati in oro bianco, ciascuno con perla Australiana 11,5-12 mm, sormontata da motivo floreale con ventiquattro diamanti forma rotonda e marquise taglio brillante, purezza VVS, colore F-G di 6.50 ct. Peso totale 15,7 gr. Corredato di perizia tecnica IGC n. 1705613. Stato di conservazione: **** buono.

Stato lotto: