• Asta 51

Lotto 312 - Asta 51

Lotto 312

Argento
BOWL IN ARGENTO 925‰ HUNT & ROSKELL 1905-1906 LONDRA

Stato lotto:

Sbalzata e cesellata con decori floreali. Serie completa di marchi, leggibili e decifrabili, improntati sulla superficie del corpo. Diametro del bordo 178 mm, diametro di base 102 mm, altezza 125 mm. Peso 410 gr. Corredato di Certificato Ce.S.Ar. Stato di conservazione: **** buono.