• Asta 55
<< Lotto 8 - COPPIA DI ...   Lotto 10 - CORNICE, ... >>

Lotto 9 - Asta 55

Stima:
260,00-360,00 EUR
Base d'asta:
260,00 EUR
280,00 EUR

SPECCHIERINA, LUCCA, XVIII SECOLO

In legno laccato e dorato. Cimasa con motivo rocaille centrale sormontato da fiore e abbellito da motivi fogliacei che scendono simmetricamente ai lati. Pendaglina ad ampio fiore dal quale si dipartono foglie allungate.
Luce: cm. 44,2x17,6 - Ingombro: cm. 80x39

Stato lotto: