• Asta 55
<< Lotto 24 - CORNICE, ...   Lotto 26 - CORNICE, ... >>

Lotto 25 - Asta 55

Stima:
700,00-900,00 EUR
Base d'asta:
700,00 EUR
700,00 EUR

Cornice in stile Canaletto, Venezia fine XIX secolo

In legno intagliato e dorato, sagoma mistilinea decorata da racemi di foglie e fiori, su fondo bulinato, separati da cartelle poste ai centri. Profilo esterno a baccellature che dai centri si distribuiscono verso gli angoli.
Luce: cm. 66,5x51,8 - Ingombro: cm. 79,5x64,3

Stato lotto: