• Asta 55
<< Lotto 29 - CORNICE, ...   Lotto 31 - CORNICE A ... >>

Lotto 30 - Asta 55

Stima:
300,00-400,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
0,00 EUR

CORNICE, LUCCA, XIX SECOLO

Cornice in legno con sagoma a guscio decorata alla battuta con motivi di fogliette nervate e sottofoglie. Profilo a piccola cordella alternata, ai centri dei lati e agli angoli, da foglia nervata.
Luce: cm. 58,7x49 - Ingombro: cm. 71,5x61

Difetti

Stato lotto: