• Asta 56

Lotto 41 - Asta 56

CARL HEINRICH BLOCH
L’Ave Maria nei dintorni di via dei Coronari
Aggiudicazione:
9.250,00 EUR
12

Stato lotto:

CARL HEINRICH BLOCH
Copenaghen, 1834 - 1890

Olio su tela, 55 x 35 cm
Firma in basso a destra: C. B.
Timbro e invito al retro di Francesca Frascari, Collezionista di Arte antica, moderna e contemporanea

ESPOSIZIONI
“Dipinti dal XVII al XIX secolo ed oggettistica di altri tempi”, a cura di Francesca Frascari, 19 novembre - 22 dicembre 2007, Roma