<< Lotto 15 - DUE PIATTI IN ...   Lotto 17 - TRE PIATTINI ... >>

Lotto 16 - Asta 57 - Arte Asiatica e Tribale

Stima:
200,00-300,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR
0,00 EUR

TRE PIATTINI IN PORCELLANA ‘BIANCO E BLU’
Cina, dinastia Ming, XVII secolo

8, 9 e 10 cm diam

Provenienza: collezione di una nobildonna olandese vissuta in Indonesia, acquistati prima del 1975.

Stato lotto: