• Asta 57

Lotto 211 - Asta 57

CINQUE STAMPE UKIYO—E POLICROMEGiappone, periodo Edo, XIX secolo
Aggiudicazione:
320,00 EUR

Stato lotto:

CINQUE STAMPE UKIYO—E POLICROME
Giappone, periodo Edo, XIX secolo

la più grande 48,3x30,3 cm (62x44 cm con cornice); le altre 36,3x24,5 cm (50,5x32 cm con cornice)

Ognuna con cornice e vetro protettivo.

Provenienza: collezione privata italiana.