• Asta 24
<< Lotto 1 - Umbria, Tuder, ...   Lotto 3 - Etruria, ... >>

Lotto 2 - Asta 24

Aggiudicazione:
140,00 GBP

Umbria o Etruria, Tuder (?), Sestante Fuso, III secolo a.C.; AE (g 24,95; mm 31x 22; h -); Clava, Rv. Due globetti. HNItaly 54; ICC 199.
Patina verde chiara, q.spl.

Stato lotto: