• Asta 24
<< Lotto 12 - Etruria, Zecca ...   Lotto 14 - Etruria, Zecca ... >>

Lotto 13 - Asta 24

Aggiudicazione:
1.100,00 GBP
14

Etruria, Zecca incerta, Quadrante fuso, III secolo a.C.; AE (g 24,75; mm 37; h -); Ruota a quattro raggi, Rv. Anfora; ai lati, tre globetti. HNItaly 62c; ICC 175.
Raro, patina verde, q.spl.

Stato lotto: