• Asta 24
<< Lotto 27 - Apulia, ...   Lotto 29 - Apulia, ... >>

Lotto 28 - Asta 24

Aggiudicazione:
280,00 GBP
9

Apulia, Brindisi, Oncia, c. 215 a.C.; AE (g 1,28; mm 11; h 2); Conghiglia, Rv. L / BRVN, delfino a s.; sotto, tridente. HNItaly 742.
Rara, bella patina verde, q.spl.

Stato lotto: