<< Lotto 70 - OTTO LIBRI ...   Lotto 72 - DICIANNOVE ... >>

Lotto 71 - E-Live Auction 66

Stima:
150,00-200,00 EUR
Base d'asta:
150,00 EUR
0,00 EUR

SEI LIBRI SULL’ARTE AFRICANA

Topkapi Palast
Tesori dall’antica Nigeria
Anonyme Schnitzer der Lobi
Terra d’Africa. Terra d’Archeologia. La grande scultura in terracotta del Mali Djenné VIII-XVI sec.
W. Fagg, Sculptures africaines
Arte Africana

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: