<< Lotto 20 - Grande olla ...   Lotto 22 - Grande anfora ... >>

Lotto 21 - Asta 58 - Archeologia

Stima:
140,00-250,00 EUR
Base d'asta:
140,00 EUR
0,00 EUR

Incensiere etrusco in impasto
VI secolo a.C.
alt. cm 13,5; diam. cm 21,5
Piatto su alto piede tornito, utilizzato come incensiere, interessante per la forma elegante e raffinata.

PROVENIENZA
Dalla collezione di un imprenditore romano.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
140,00 EUR

IMPORTANTE! Per favore inserire la cifra dell'offerta senza caratteri separatori delle migliaia e dei decimali: inserire per esempio 140 e non 140,00 per l'offerta minima.

Per qualsiasi informazione contattare info@bertolamifinearts.com