• Asta 58
<< Lotto 144 - Testina ...   Lotto 146 - Testina ... >>

Lotto 145 - Asta 58

Stima:
100,00-200,00 EUR
Base d'asta:
100,00 EUR
100,00 EUR

Testina femminile in terracotta
IV - II secolo a.C.
alt. cm 4,2
Testina femminile votiva velata e caratterizzata da volto pieno. Provenienza: Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma in data 2 agosto 2017 (N di Prot. 21126).

Stato lotto: