• Asta 58
<< Lotto 161 - Calice etrusco ...   Lotto 163 - Calice etrusco ... >>

Lotto 162 - Asta 58

Stima:
150,00-250,00 EUR
Base d'asta:
150,00 EUR
0,00 EUR

Calice etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm 9
Provenienza: Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).

Stato lotto: