• Asta 60
<< Lotto 170 - ANONIMO ...   Lotto 172 - SCUOLA ... >>

Lotto 171 - Asta 60

Stima:
1.500,00-2.000,00 EUR
Base d'asta:
1.500,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

ANONIMO, XIX SECOLO

David e Golia, copia da Guido Cagnacci
Olio su tela, cm. 62x50. Con cornice
Firma non decifrabile, datato 1847.
Copia della tela di Guido Cagnacci conservata presso il Columbia Museum of Art

Stato lotto: