• Asta 61

Lotto 237 - Asta 61

FELIX DREYSCHOCK Leipzig, 1860 - Berlino, 1906
Citazione musicale autografa firmata dal pianista tedesco. Il compositore dedica una parte della sua

Stato lotto:

FELIX DREYSCHOCK
Leipzig, 1860 - Berlino, 1906

Citazione musicale autografa firmata dal pianista tedesco. Il compositore dedica una parte della sua "Barcarolle op. 20 n. 7". Una pagina (17,2 cm x 11,5 cm) su cartone in tedesco, datata "Berlino, giugno 1892". In ottime condizioni.