• Asta 61
<< Lotto 239 - EDWARD ...   Lotto 241 - ALBERTO ... >>

Lotto 240 - Asta 61

Stima:
250,00-300,00 EUR
Base d'asta:
250,00 EUR
0,00 EUR

GERALDINE FARRAR
(Melrose, 1882 - Ridgefield, 1967)

Lettera autografa firmata dal soprano americano e attrice cinematografica, datata "Denver 9 ottobre": " My dear Miss Rich - your nice letter came just before before I left Los Angeles. If you are coming to my Chicago concert, would you not like to come in after the program is over, and say good day before". Una pagina (15,2 cm x 18,2 cm) in inglese, in ottime condizioni. Uniti 8 manoscritti di Gemma Bellincioni, Ernest van Dick, Max Devrient e altri.

Stato lotto: