• Asta 63

Lotto 52 - Asta 63

LUIGI BARTOLINI
Cestino di fiori, 1957
Aggiudicazione:
550,00 EUR

Stato lotto:

LUIGI BARTOLINI
Cupramontana, 1892 - Roma, 1963

Cestino di fiori, 1957
Litografia su carta, 17,5 x 27 cm (foglio, 15,5 x 24,5 cm
Firme in basso a sinistra : L. Bartolini 1957/ Bartolini 1957
Firma in basso a destra: Luigi Bartolini
N. esemplare al centro: 8/50

PROVENIENZA: Collezione Bottai