• Asta 25
  Lotto 2 - Testa dedalica ... >>

Lotto 1 - Asta 25

Stima:
200,00-250,00 GBP
Base d'asta:
150,00 GBP
0,00 GBP

Statuetta dedalica di kore in terracotta
Grecia, seconda metà del VII secolo a.C.; height cm 6 (2’’);
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: