• Asta 25
<< Lotto 13 - Bellissimo ...   Lotto 15 - Kantharos ... >>

Lotto 14 - Asta 25

Stima:
1.200,00-1.500,00 GBP
Base d'asta:
950,00 GBP
0,00 GBP

Grande kyathos villanoviano in impasto
Fine dell’VIII secolo a.C.; height cm 22 (9’’); diam. cm 30 (12’’);
Restaurato. Scala di riferimento: bicchiere di 30 ml con Single Malt Scotch Whisky invecchiato 25 anni.

PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: