• Asta 25
<< Lotto 24 - Eccezionale ...   Lotto 26 - Brocca Dauna ... >>

Lotto 25 - Asta 25

Olpe Dauna
Apulia, VI - V secolo a.C.; height cm 15 (6’’);
Piccolo foro sulla pancia.

PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: