• Asta 64
<< Lotto 82 - VASO A ...   Lotto 84 - COPPIA DI VASI ... >>

Lotto 83 - Asta 64

VASO A BALAUSTRA IN PORCELLANA CON DECORO 'CANTON' MONTATO COME LAMPADA
Cina, dinastia Qing, seconda metà del XIX secolo

84 cm altezza

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: