• Asta 64
<< Lotto 104 - TRE PICCOLE ...   Lotto 106 - GRUPPO IN ... >>

Lotto 105 - Asta 64

Stima:
600,00-700,00 EUR
Base d'asta:
600,00 EUR
600,00 EUR

BUDDHA DELLA MEDICINA IN AVORIO
Cina, inizio del XX secolo

15,6 cm altezza

Base in legno.

Provenienza: collezione privata italiana.

Il lotto è accompagnato dal certificato di antichità rif. BFA - FM 97308

Stato lotto: