• Asta 64
<< Lotto 125 - COLLANA 58 ...   Lotto 127 - DUE LOHAN E UN ... >>

Lotto 126 - Asta 64

Stima:
1.000,00-1.500,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR
1.000,00 EUR

INTAGLIO IN AMBRA
Cina, dinastia Qing, XIX secolo

10,5 cm altezza

L'intaglio raffigura tre lohan, un animale mitologico e oggetti, in basso onde marine.

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: