• Asta 64

Lotto 127 - Asta 64

DUE LOHAN E UN FELINO IN PIETRA SAPONARIA Cina, XIX-XX secolo 5,5 x 9,5 cm La pietra di tonalità variegata tra il ... Leggi tutto

Stato lotto:

DUE LOHAN E UN FELINO IN PIETRA SAPONARIA
Cina, XIX-XX secolo

5,5 x 9,5 cm

La pietra di tonalità variegata tra il rosso e l'ambra, intagliata in una composizione con due lohan seduti accompagnati da un felino.

Provenienza: collezione privata italiana.