• Asta 64
<< Lotto 126 - INTAGLIO IN ...   Lotto 128 - CAMPANA A ... >>

Lotto 127 - Asta 64

Stima:
1.000,00-1.500,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR
0,00 EUR

DUE LOHAN E UN FELINO IN PIETRA SAPONARIA
Cina, XIX-XX secolo

5,5 x 9,5 cm

La pietra di tonalità variegata tra il rosso e l'ambra, intagliata in una composizione con due lohan seduti accompagnati da un felino.

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: