• Asta 64
<< Lotto 142 - DIPINTO DI ...   Lotto 144 - ROTOLO DIPINTO ... >>

Lotto 143 - Asta 64

Stima:
600,00-700,00 EUR
Base d'asta:
600,00 EUR
0,00 EUR

DIPINTO DI ANTENATO A INCHIOSTRO E COLORI SU CARTA
Cina, dinastia Qing, XIX secolo

150 x 76 cm

Cornice in legno e vetro protettivo.

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: