• Asta 64
<< Lotto 148 - PANNELLO IN ...   Lotto 150 - PANNELLO IN ... >>

Lotto 149 - Asta 64

Stima:
3.500,00-5.000,00 EUR
Base d'asta:
3.500,00 EUR
0,00 EUR

PANNELLO IN CARTA DIPINTA A INCHIOSTRO E COLORI
Cina, dinastia Qing, metà del XVIII secolo

290 x 122 cm

La scena mostra uno scorcio di paesaggio con alberi e padiglioni, affollato di figure maschili e femminili, carta incollata su tela antica, cornice in legno.

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: