• Asta 64

Lotto 279 - Asta 64

VITTORIO BELLINI (1936-2009) Albero, 1990 Olio su tela, 100 x 100 cm firmato “Bellini” in alto a sinistra sul ... Leggi tutto

Stato lotto:

VITTORIO BELLINI
(1936-2009)

Albero, 1990
Olio su tela, 100 x 100 cm
firmato “Bellini” in alto a sinistra
sul retro “Bellini/ 1990”

Bibliografia: M. Cecchetti, Vittorio Bellini. Dipinti. 1989-1990, Bergamo 1990.