• Asta 64
<< Lotto 278 - MASCHERA IN ...   Lotto 280 - SCULTURA DI ... >>

Lotto 279 - Asta 64

Stima:
1.500,00-2.000,00 EUR
Base d'asta:
1.500,00 EUR
0,00 EUR

VITTORIO BELLINI
(1936-2009)

Albero, 1990
Olio su tela, 100 x 100 cm
firmato “Bellini” in alto a sinistra
sul retro “Bellini/ 1990”

Bibliografia: M. Cecchetti, Vittorio Bellini. Dipinti. 1989-1990, Bergamo 1990.

Stato lotto: