• Asta 64

Lotto 326 - Asta 64

VITTORIO BELLINI (1936-2009) L'altra Via Crucis, 1989-1990 Olio su tela, due maschere africane in legno (una con ... Leggi tutto

Stato lotto:

VITTORIO BELLINI
(1936-2009)

L'altra Via Crucis, 1989-1990
Olio su tela, due maschere africane in legno (una con cauri), catena in metallo, tessuto e carta, 150 x 100 cm
firmato “Bellini” in alto a sinistra
sul retro “L'altra Via Crucis/ 1898-1990/Bellini”