• Asta 25
<< Lotto 103 - Anello in oro ...   Lotto 105 - Piccolo anello ... >>

Lotto 104 - Asta 25

Stima:
400,00-500,00 GBP
Base d'asta:
300,00 GBP
0,00 GBP

Anello in oro con agata incisa
I secolo d.C.; diam. int. mm 15 (0,6’’); gr 2,57; Anello in oro con intaglio su corniola con uccello, forse ibis, rappresentato di profilo verso sinistra con mosca nel becco.
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: