• Asta 25
<< Lotto 120 - Anello in oro ...   Lotto 122 - Orecchino in ... >>

Lotto 121 - Asta 25

Stima:
10.000,00-15.000,00 GBP
Base d'asta:
8.000,00 GBP
0,00 GBP

Eccezionale coppia di orecchini in oro di epoca bizantina
VI - VII secolo d.C.; height cm 6 (2’’) ; Di bellissimo design lunato, oro decorato a granulazione, di altissimo livello artistico.
PROVENIENZA:

Stato lotto: