• Asta 25
<< Lotto 155 - Applique in ...   Lotto 157 - Peso da ... >>

Lotto 156 - Asta 25

Stima:
100,00-200,00 GBP
Base d'asta:
80,00 GBP
130,00 GBP

Peso da muratore in bronzo di epoca romana
II secolo a.C. - II secolo d.C.; length cm 6 (2’’);
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un distinto signore inglese, formata prima del 1980.

Stato lotto: