• Asta 25
<< Lotto 186 - Chiave romana ...   Lotto 188 - Applique in ... >>

Lotto 187 - Asta 25

Stima:
300,00-400,00 GBP
Base d'asta:
240,00 GBP
0,00 GBP

Cucchiaio in argento di epoca romana
I-II secolo d.C.; length cm 11 (4’’); Coppa ovale e manico affusolato terminante con elemento circolare.
PROVENIENZA:
Dalla collezione di un distinto signore inglese, formata prima del 1980.

Stato lotto: