• Asta 25
<< Lotto 202 - Aryballos in ...   Lotto 204 - Statuetta di ... >>

Lotto 203 - Asta 25

Stima:
8.000,00-10.000,00 GBP
Base d'asta:
6.500,00 GBP
Aggiudicazione:
0,00 GBP

Statuetta in scisto di Isis che allatta Horus
Egitto, Periodo Tardo, VI - III secolo a.C.; height cm 18,5 (7’’);
PROVENIENZA:
Da una collezione svizzera, Zurigo 2003.

Stato lotto: