• Asta 25
<< Lotto 203 - Statuetta in ...   Lotto 205 - Treccia in ... >>

Lotto 204 - Asta 25

Stima:
1.000,00-1.500,00 GBP
Base d'asta:
800,00 GBP
950,00 GBP
4

Statuetta di Arpocrate-Horus
Egitto, Periodo Tardo, VI - III secolo a.C.; height cm 12,5 (5’’);
PROVENIENZA:
Dalla collezione Jean Paul Bourgis, Beaulieu-Sur-Mer 1980.

Stato lotto: