• Asta 25
<< Lotto 206 - Sistro in ...   Lotto 208 - Frammento di ... >>

Lotto 207 - Asta 25

Stima:
100,00-150,00 GBP
Base d'asta:
80,00 GBP
90,00 GBP

Ciondolo in faience raffigurante Ptah-pateco
Egitto, Dinastia Tolemaica, III secolo a.C.; height mm 43 (2’’);
PROVENIENZA:
Da una collezione privata inglese.

Stato lotto: