Lotto 161 - Asta 68 - Parte I

Icona russa con Riza - XIX secolo
Aggiudicazione:
400,00 EUR

Stato lotto:

Tempera su tavola con Riza in ottone sbalzato e cesellato. Al centro, un santo raffigurato secondo la tradizione, in veste di cavaliere armato di lancia che sconfigge il nemico. Dimensioni 32 x 25 x 2,5 cm. Stato di conservazione: **** buono (difetti alla Riza)