Lotto 616 - Asta 12

Divo Augusto (Tiberio, 14-37), Asse, Roma, c. 15-16 d.C.; AE (g 10,73; mm 27; h 12); DIVVS AVGV - STVS PATER, testa radiata a s.; sopra, ... Leggi tutto

Stato lotto:

Ritratto vigoroso, splendida patina verde smeraldo, spl.