• Asta 71
<< Lotto 46 - PITTORE ...   Lotto 48 - WILHELM ... >>

Lotto 47 - Asta 71

PITTORE ANONIMO
XIX Secolo

Compianto sulla tomba, 1849
Olio su tela, 64,5 x 81 cm
Firma, luogo e data in basso a sinistra: Eugenie Dariot, Parigi 1849

CONDITION REPORT: Lievi strappi alla tela e piccoli restauri

Stato lotto: