• Asta 71

Lotto 227 - Asta 71

TOTI SCIALOJA
Roma, 1914 - 1998
Nudo, 1964

Stato lotto:

TOTI SCIALOJA
Roma, 1914 - 1998

Nudo, 1964
Tecnica mista su tela, 60 x 100 cm
Firma, data e titolo al retro: Scialoja, Nudo, novembre 1964

Autentica su foto della Fondazione Toti Scialoja, Roma, 2016

PROVENIENZA: Collezione Contessa Anna Pecci Blunt