• Asta 71
<< Lotto 229 - MWENZE ...   Lotto 231 - RENATO ... >>

Lotto 230 - Asta 71

Aggiudicazione:
6.000,00 EUR

MWENZE KIBWANGA
Congo, 1925 - 1999

La danza, 1968

Olio su tela, 90 x 176 cm
Firma e data in basso a destra: Mwenze Kibwanga '68

PROVENIENZA: Acquistato direttamente dall'Artista nel 1968

Stato lotto: