<< Lotto 677 - Emissione ...   Lotto 679 - Galba (68-69), ... >>

Lotto 678 - Asta 12

Stima:
100,00 EUR
Base d'asta:
80,00 EUR

Emissione anonima, Tessera, Roma, I-II secolo d.C.; AE (g 2,97; mm 17; h 6); Galea verso d., Rv. Numerale (o lettera) V. C VIII, 56-57 var (Médailles sans le S C).
Estremamente rara, patina fluviale, q.spl.

Stato lotto: