• Asta 75

Lotto 233 - Asta 75

Lotto 233

Design
Norman Gekko - Marlboro Pack - 2019
Aggiudicazione:
500,00 EUR

Stato lotto:

"Norman Gekko - Marlboro Pack - 2019

Scultura a tecnica mista - lattine riciclate e vernice acrilica . Cm. 25 x 20 x 10
Firmata dall’artista sul lato.
Autentica dell’artista.
La scultura replica un pacchetto schiacciato di sigarette Marlboro, e appartiene alla serie di opere intitolate “Distinguishing Marques-segni distintivi""

"