• Asta 75
<< Lotto 232 - Fabio Ferrone ...   Lotto 234 - "Norman Gekko ... >>

Lotto 233 - Asta 75

Stima:
650,00-850,00 EUR
Base d'asta:
500,00 EUR
500,00 EUR

"Norman Gekko - Marlboro Pack - 2019

Scultura a tecnica mista - lattine riciclate e vernice acrilica . Cm. 25 x 20 x 10
Firmata dall’artista sul lato.
Autentica dell’artista.
La scultura replica un pacchetto schiacciato di sigarette Marlboro, e appartiene alla serie di opere intitolate “Distinguishing Marques-segni distintivi""

"

Stato lotto: