• Asta 76

Lotto 482 - Asta 76

Lotto 482

Militaria
Francia, Impero. Grande ritratto di ufficiale di fanteria di linea in uniforme ordinaria

Stato lotto:

Olio su tela. Il soggetto è raffigurato nell'atto di indicare il percorso dell'avanzata verso Mosca su carta topografica, ad indicare la sua appartenenza alla Grande Armata, molto interessante, con cornice, necessita restauri.