• Asta 78

Lotto 178 - Asta 78

PIERO GUCCIONE
Interno/esterno (dopo il tramonto), 1976
Aggiudicazione:
4.200,00 EUR

Stato lotto:

PIERO GUCCIONE
Scicli, 1935 - Modica, 2018

Tecnica mista su carta applicata su tela, 115 x 55 cm
Titolo, data e firma in basso: Interno esterno, agosto 76, Piero Guccione
Etichetta al retro della Galleria Il Gabbiano, Roma

CONDITION REPORT: Piccola fêlure in basso a sinistra e leggerissime mancanze ai bordi
cornice, senza vetro