• Asta 78

Lotto 256 - Asta 78

ANDY WARHOL
Man Ray - Ritratto, 1974
Aggiudicazione:
9.500,00 EUR

Stato lotto:

ANDY WARHOL
Pittsburgh, 1928 - New York, 1987

Man Ray - Ritratto, 1974
Serigrafia a colori su carta, 39,8 x 39,8 cm
Edizione: Una di 100.
Numerata, datata e firmata sul retro "Andy Warhol"