• Asta 79
<< Lotto 8 - SCUOLA ...   Lotto 10 - SCUOLA ... >>

Lotto 9 - Asta 79

Aggiudicazione:
500,00 EUR

SCUOLA ROMANA, XVII SECOLO

Tre disegni raffiguranti scene di lotta tra personaggi mitologici

Inchiostro su carta sagomata.

1. cm. 19x15
2. cm. 15,6x15,7
3. cm. 18,3x15,2
Piccoli strappi e rotture.

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma

Stato lotto: