Lotto 125 - Web-Live Auction 85

TRE CONTENITORI DEL SUD-EST ASIATICO CON INVETRIATURA MARRONE XIV – XVI secolo
Aggiudicazione:
130,00 EUR

Stato lotto:

TRE CONTENITORI DEL SUD-EST ASIATICO CON INVETRIATURA MARRONE
XIV – XVI secolo

la scatola 3 x 7,5 cm, il dosatore d’acqua4,5 x 8 x 5 cm, il piatto 3,5 x 12,5 cm
Il lotto include una scatola circolare con coperchio e decoro di cerchi, una dosatore d’acqua a forma di leone e un piattino circolare, tutti rivestiti di invetriatura marrone.

Provenienza: acquistati prima del 1975.